Daihatsu Terios Indonesia Review 2019

Daihatsu Terios

Hadir di kelas mobil keluarga (MPV) dan memiliki spesifikasi yang tinggi membuat Daihatsu Terios Diterima baik oleh masyarakat. Tentunya Otofreakers tahu bahwa sudah banyak yang ingin menyaingi mobil ini. Apa kelebihan Daihatsu Terios terbaru 2019? Simak ulasan lengkapnya disini!

Eksterior Daihatsu Terios

Pertama, membahas masalah desain luarnya, Daihatsu Terios dirancang lebih gagah dan tampak mewah. Pada bagian depan, terdapat Front Bumper Guard dan Glossy Black Fog Lamp Cover yang membuat kegagahan modelnya tidak perlu diragukan lagi. Selain itu, teknologi seperti Rear Bumper Guard yang telah dilengkapi Cover Reflector Lamp membuat pengendra nantinya akan semakin merasa nyaman.

Daihatsu TeriosMenariknya lagi, Diahatsu juga menawarkan stiker eksklusif yang bisa membuat mobil anda nantinya terlihat semakin menawan. Mobil Daihatsu Terios terbaru pun telah dilengkapi berbagai macam teknologi lain, diantara Black Front Grille with Chrome Ornamen. Ditambah lagi adanya Black Door Garnish with Chrome List dan Side Stone Guard membuatnya semakin terjamin keamanannya.

Interior Daihatsu Terios

Interior Daihatsu TeriosInterior pada Daihatsu Terios pada bagian kemudinya dilengkapi dengan sunglass holder pada joknya dan handel pintu yang dilapis chrome yang semakin membuat interiornya bertambah elegan. Selain itu, ruang kabin Daihatsu Terios hadir dengan fitur–fitur yang canggih terutama untuk audionya dari tipe yang termurah hingga tipe tertingginya seperti adanya Audio/Video Double Din with Aux & USB Connector.

Seat Daihatsu TeriosTidak hanya itu saja, keunggulan pada bagian interior Daihatsu Terios terletak karena adanya tombol start stop button yang berfungsi mempermudah menyalakan dan mematikan mesin, ada pula AC yang menghasilkan udara yang sejuk pada kabin. Namun, tidak semua tipe Daihatsu Terios memiliki fitur yang sama, akan tetapi fitur yang terdapat pada Daihatsu Teros terbilang lebih lengkap dibandingkan mobil di sekelasnya.

 

Tabel Daihatsu Terios

Tabel Spesifikasi

Spesifikasi Daihatsu Terios 2019

Daihatsu Terios

Mesin

Tipe Mesin 2NR VE – DOHC Dual VVTi
Isi Silinder 1496 cc
Diameter x Langkah 72,5 x 90,6 mm
Daya Maksimum 104/6.000 rpm
Torsi Maksimum 13,9/4.200 rpm
Sistem Kemudi Rack & Pinion & Electric Power Steering
Radius Putar 5.2 m
Sistem bahan bakar Electronic Fuel Injection
Kapasitas Tangki 45 L

Dimensi

P x L x T 4.435 x 1.695 x 1.705 mm
Jarak Poros Roda 2.685 mm
Jarak Pijak depan 1.445 mm
Jarak Pijak belakang 1.460 mm
Jarak Terendah 220 mm
Berat 1.870 kg

Sasis

Transmisi Manual, 5 kecepatan laju
Suspensi Depan McPherson Strut dengan Per Keong dan Stabilizer
Suspensi Belakang 5 link, Rigid Axe dengan Per Keong dan Stabilizer
Rem Depan Ventilated disc
Rem Belakang disc
Ukuran ban 215/65 R16

Fitur

Kenyamanan
  • 2 Din Touchscreen Audio
  • AC Double Blower
  • AC Digital
  • Camera Parkir 360 derajat
  • Tilt Steering
Keamanan
  • Dual SRS Airbag
  • Auto On Headlamp
  • Side Impact Beam
  • Immobilizer
  • Alarm
  • Anti lock brake system (ABS)
  • Electronic brakeforce distribution (EBD)
  • Vehicle stability control (VSC)
  • Hill start assist (HSA)

Harga Daihatsu Terios

Harga Daihatsu Terios

Daihatsu Terios

Tipe

Harga

NEW TERIOS TERIOS X MT Rp195.200.000,-
NEW TERIOS TERIOS X MT EXTRA Rp205.500.000,-
NEW TERIOS TERIOS X AT EXTRA Rp216.350.000,-
NEW TERIOS TERIOS R MT Rp227.900.000,-
NEW TERIOS TERIOS R MT CUSTOM Rp232.900.000,-
NEW TERIOS TERIOS R MT ADVENTURE Rp238.100.000,
NEW TERIOS TERIOS R AT Rp242.000.000,-
NEW TERIOS TERIOS R AT CUSTOM Rp247.000.000,-
NEW TERIOS TERIOS R AT ADVENTURE Rp252.000.000,-

Artikel terkait lainnya Daihatsu Terios Vs Honda BRV Indonesia Review 2018

Daihatsu Terios Vs Suzuki Ertiga Indonesia Review 2018

Daihatsu Terios vs Toyota Rush Indonesia Review 2018

Nah, sudah bisa dilihat ya Otofreakers berbagai kelebihan dan fitur yang ditawarkan oleh Daihatsu Terios. Untuk melihat review-review lainnya, silakan klik disini!